首页 > 政民互动 > 信件详情
G345多数非机动车逆行现象
来信人:l**来信时间:2019-10-05 16:58:15处理情况:[已回复] 问题类别:建言献策 问政用户评价:未评价
浏览:366字体:

为何s312被更名为G345?从经九路与G345交叉口到X073与G345交叉口,中间与任何可掉头道口,出现了多数非机动车逆行的现象,建议加强交通管制。另外建议使用地下通道,方便非机动车穿过马路,使得出行更加安全!

回复时间:2019-10-08 17:14:35回复单位:交通局回复

你好!道路编号由交通运输部统一编制的,道路交通管制问题请咨询公安交管部门!