首页 > 政民互动 > 信件详情
关于烈士墓碑名字错误的问题
来信人:q**来信时间:2019-09-29 09:16:04处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1464字体:

您好!我想咨询一下我外曾祖父早年因为抗战牺牲,之前一直下葬的时候就放在了我们村,他本名叫“景德发”,但是不知道什么原因墓碑上刻成了“井德发”,推测可能因为战争年代写起来方便。后来市里有关部门来把他的墓迁到了烈士陵园,但是名字还是按照以前的刻了上去,我们想咨询一下能不能把他的姓改过来?如果能,我们需要准备什么材料?或者找谁?

回复时间:2019-09-30 09:26:55回复单位:天长市退役军人事务局回复

经查阅烈士档案,档案内入伍、牺牲及调查材料中姓名均记载为井德发同志,我局没有依据修改其历史档案。经与景昌林先生电话联系沟通,其表示理解。

回复时间:2019-09-30 09:26:37回复单位:天长市退役军人事务局回复

经查阅烈士档案,档案内入伍、牺牲及调查材料中姓名均记载为井德发同志,我局没有依据修改其历史档案。经与景昌林先生电话联系沟通,其表示理解。