您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

注销户口时入伍通知书被派出所收走还能拿回来吗?

信件编号: 202003010003 来信时间: 2020/03/01 14:05:03
信件类型: 我要咨询 姓名: p****
内容: 您好,我是一名退伍军人,因为最近需要参加一些考试需要提供入伍通知书原件和复印件。但是18年服役时单位通知注销户口,所以让父亲去冶山镇派出所办理了户口注销,入伍通知书也在那个时候被派出所收走,当时父亲也没和我说。最近再问父亲我入伍通知书时才告知我被派出所收走,请问我还能拿回吗,或者有什么其他办法。
答复情况:
答复单位:天长市退役军人事务局    答复时间:2020/03/03 16:36:17

答复意见:

裴星同志您好:

退役士兵入伍通知书是由您本人保管,我局没有您入伍通知书档案。

关于您因办理户口注销,入伍通知书被市冶山镇派出所收走的相关疑问,请向市公安局咨询。

2020年3月3日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: