您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

疫情期间店面物业管理费需要缴纳吗?

信件编号: 202002260001 来信时间: 2020/02/26 01:14:24
信件类型: 我要咨询 姓名: g****
内容:

领导您好,请问疫情期间我们小区门面的物业管理费需要缴纳吗?还是有减免政策?

答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2020/02/26 10:32:58

答复意见:

金园华庭小区是我市金园房地产开发公司开发的住宅小区,由祥和物业公司提供物业服务。针对该信访人咨询的问题,目前政府未出台相关政策,仍需正常缴纳物业费,2月26日上午(7021102)经与该来电人联系,说明情况,其无异议。

特此回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: