您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

请问购买一手房组合贷款的具体流程

信件编号: 202002250002 来信时间: 2020/02/25 09:56:57
信件类型: 我要咨询 姓名: z****
内容:

在市区买的房子,公积金贷不了那么多,想通过组合贷款按揭买房,请问具体的办理流程?

答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2020/02/25 16:52:35

答复意见:

由于各开发企业对贷款按揭买房要求不一样,建议来信人前往售楼处现场咨询。

用户满意度评价: 满意