您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

疫情之下,还能正常给孩子“打预防针”吗?

信件编号: 202002230003 来信时间: 2020/02/23 14:25:04
信件类型: 我要咨询 姓名: z****
内容:

宝宝接种疫苗时间到了怎么办?现在还能不能正常去原地点接种?

答复情况:
答复单位:卫健委    答复时间:2020/02/25 10:14:53

答复意见:

  前一段时间由于病毒性肺炎防控工作相关要求,全市预防接种门诊暂停接种,现根据安徽省和滁州市相关文件要求,各预防接种门诊按要求设立了体温检测点、合理安排疫情期间预防接种服务,实行分批预约,避免人员聚集;做好个人防护、环境消杀、健康宣传、群众咨询等相关工作。目前,网友可以电话预约原接种地点,按照预约时间前往接种点进行接种。

用户满意度评价: 满意