您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

车辆登记上牌

信件编号: 202002220001 来信时间: 2020/02/22 09:35:01
信件类型: 我要咨询 姓名: l****
内容:

疫情期间车管所没人上班 临时牌照已经到期 交管12123再次申请临时牌照还没邮寄过来 网上所选号牌(正式号牌)已经选好 由于车管所没人上班 没办法去上正式牌照 过了最后有效期怎么办?所选号牌收回嘛?什么时候恢复上班?

答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2020/02/25 15:54:14

答复意见:

网友您好!根据市政府通知要求,天长市公安局交管大队车管所业务已于2月24日起正常开展。

目前采取预约办理的方式,有需要请打预约电话:2398146。

牌照邮寄还请耐心等待,谢谢。

 

 

用户满意度评价: 满意